Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de los Equipos Medicos de los...

Contratacion para el Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Equipos Medicos de los Diferentes Servicio del Hospital Ii-1 Rioja Distrito Rioja, Provincia de Rioja, Region San Martin.

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 27/09/2021 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2021-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a LLESYKA PINEDO MORI ¿ C&M TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 1,100,000.00 el 19/11/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2021-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-98
Contratado — proceso cerrado
S/ 860,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS MEDICOS DE LOS DIFERENTES SERVICIO DEL HOSPITAL II-1 RIOJA DISTRITO RIOJA, PROVINCIA DE RIOJA, REGION SAN MARTIN.

CP-SM-8-2021-OGESS-AM/CS-1
Publicado
27/09/2021
Inicio contrato
14/12/2021
Fin contrato
13/03/2022
Adjudicación
19/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LLESYKA PINEDO MORI ¿ C&M TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,100,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 860,000.00 Se adjudicó 27,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 084-2021-OGESS-AM
Monto
Soles 1,100,000,00
Duración
89 días
14/12/2021 → 13/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-10-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

LLESYKA PINEDO MORI ¿ C&M TECHNOLOGY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
SJ TECNOMED CONSTITUCION SIMULTANEA DE SOCIEDAD ANOMIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
LOPEZ SOSA HENRY GERALD
Ver historial
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PINEDO MORI LLESYKA
Ver historial
AUTOMATIZACION INDUSTRIAL DEL NORTE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
ORBEGOZO VASQUEZ FRANK ERICK
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA