Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle-ejercicio 2024.

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 23/04/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a INVERSIONES LECHE MASS S.A.C. por S/ 288,198.00 el 03/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1041634
Contratado — proceso cerrado
S/ 601,371.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA MARIA DEL VALLE-EJERCICIO 2024.

LP-SM-1-2024-MDSMV/CS-1
Publicado
23/04/2024
Inicio contrato
21/09/2024
Fin contrato
26/12/2024
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LECHE MASS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 288,198.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 601,371.00 Se adjudicó 52,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2024-MDSMV/GM
Monto
Soles 288,198,00
Duración
96 días
21/09/2024 → 26/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
PRINCIPE FIGUEREDO JEAN FRANCO
Ver historial
GRUPO CONSORCIO SAN FELIPE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO