Licitaciones Perú
Compra de Equipo Conector Esteril de Tubuladura para Procesamiento...

Adquisicion de Equipo Conector Esteril de Tubuladura para Procesamiento de Sangre

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 31/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CS/HRM-2 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 82,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/HRM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165728
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO CONECTOR ESTERIL DE TUBULADURA PARA PROCESAMIENTO DE SANGRE

LP-ABR-7-2025-CS/HRM-2
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 82,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 82,000.00

Contrato

Título
1320
Monto
Nuevos Soles 82,000,00
Duración
43 días
03/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO