Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta:...

Contratracion del Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta: Pi-665, Tramo: Giclas (km 22+228)- Algarrobal PTA. Carretera, Distrito de Ayabaca, Provincia de Ayabaca Departamento de Piura

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca Piura 15/04/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2025-IVP-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL FRONTERA por S/ 635,040.00 el 24/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2025-IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200360-19
Con ganador — resultado confirmado
S/ 635,040.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATRACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA: PI-665, TRAMO: GICLAS (KM 22+228)- ALGARROBAL PTA. CARRETERA, DISTRITO DE AYABACA, PROVINCIA DE AYABACA DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-4-2025-IVP-1
Publicado
15/04/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL FRONTERA
Monto adjudicado
S/ 635,040.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 635,040.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 744 740
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 148 231
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 869 559
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MERINO NRO. 221 AYABACA - PIURA AYABACA AYABACA