Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: ¿reparacion de Vias Vecinales; en el (la) Camino...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nejecución de Obra Ioarr: ¿reparacion de Vias Vecinales; en el (la) Camino Vecinal en Localidad de Vista Alegre y Santa Rosa de Uchucchaca Alta Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia Huánuco, Departamento Huánuco¿, Tiene por Finalidad Tener Una Vía en Op

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 11/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO VISTA ALEGRE por S/ 331,810.29 el 04/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187881
Contratado — proceso cerrado
S/ 349,274.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nEJECUCIÓN DE OBRA IOARR: ¿REPARACION DE VIAS VECINALES; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EN LOCALIDAD DE VISTA ALEGRE Y SANTA ROSA DE UCHUCCHACA ALTA DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA HUÁNUCO, DEPARTAMENTO HUÁNUCO¿, TIENE POR FINALIDAD TENER UNA VÍA EN OP

LP-ABR-2-2026-MDSPP/CS-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
14/04/2026
Fin contrato
21/05/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 331,810.29
12 postores presentados Valor referencial S/ 349,274.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2026-MDSPP/GM
Monto
Soles 331,810,29
Duración
37 días
14/04/2026 → 21/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333