Licitaciones Perú
Servicio de Implementación para la Prosecución de la Revalidación...

Servicio de Implementación para la Prosecución de la Revalidación de Licencia de Habilitación Urbana del Terreno del Banco de la Nación Ubicado en Ate, Incluido la Recepción Municipal

Banco de la Nacion Lima 01/04/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-BN.-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a JIM CIVI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 460,000.00 el 12/05/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-BN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2525-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 581,539.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN PARA LA PROSECUCIÓN DE LA REVALIDACIÓN DE LICENCIA DE HABILITACIÓN URBANA DEL TERRENO DEL BANCO DE LA NACIÓN UBICADO EN ATE, INCLUIDO LA RECEPCIÓN MUNICIPAL

CP-SM-1-2025-BN.-1
Publicado
01/04/2025
Inicio contrato
16/06/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
12/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JIM CIVI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 460,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 581,539.62 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-030044-2025-BN
Monto
Soles 460,000,00
Duración
45 días
16/06/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA