Licitaciones Perú
Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Punchana

Municipalidad Distrital de Punchana 17/10/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Punchana fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 1,274,652.00 el 22/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1488-3
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUNCHANA

LP-SM-1-2023-CS-MDP-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
29/11/2023
Fin contrato
28/11/2024
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,274,652.00
3 postores presentados

Contrato

Título
013-2023-GM-MDP/PS
Monto
Soles 1,274,652,00
Duración
365 días
29/11/2023 → 28/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 208 327
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punchana acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 494en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punchana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INDEPENDENCIA Nº 1505 VILLA PUNCHANA MAYNAS LORETO PUNCHANA MAYNAS