Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Descolmatacion del Rio Garou, Quisque y...

Contratacion de Servicio de Limpieza y Descolmatacion del Rio Garou, Quisque y Reiter, Distrito de Chanchamayo, Provincia de Chanchamayo, Departamento de Junin

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 25/06/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,943,490.23 el 27/07/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1111-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,947,607.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCOLMATACION DEL RIO GAROU, QUISQUE Y REITER, DISTRITO DE CHANCHAMAYO, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-SM-1-2020-CS/MPCH-1
Publicado
25/06/2020
Inicio contrato
18/08/2020
Fin contrato
12/10/2020
Adjudicación
27/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,943,490.23
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,947,607.91 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001-2020-GM/MPCH
Monto
Soles 1,943,490,23
18/08/2020 → 12/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORALES ESPINOZA GIANCARLO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROALSA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WE CAN COMPANY S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO