Licitaciones Perú
Compra de Concreto Premezclado F¿c=210 Kg/cm2, Según EE. TT. para...

Adquisicion de Concreto Premezclado F¿c=210 Kg/cm2, Según EE. TT. para la Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial en AV. 03 de Octubre (tramo AV. Circunvalación ¿ JR. Pojraccasi) en la Ciudad de Juliaca

Municipalidad Distrital de San Miguel 15/03/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a MASTER CON GS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 817,860.00 el 19/04/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-172018-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 851,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CONCRETO PREMEZCLADO F¿C=210 KG/CM2, SEGÚN EE. TT. PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL EN AV. 03 DE OCTUBRE (TRAMO AV. CIRCUNVALACIÓN ¿ JR. POJRACCASI) EN LA CIUDAD DE JULIACA

LP-SM-1-2018-MDSM-1
Publicado
15/03/2018
Inicio contrato
20/07/2018
Fin contrato
23/07/2018
Adjudicación
19/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MASTER CON GS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 817,860.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 851,400.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2018/MDSM
Monto
Soles 817,860,00
20/07/2018 → 23/07/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-05-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 390
132 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 12 848 473

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA.DE ARMAS NRO. SN (IGLESIA PUEBLO DE DIOS) SAN MIGUEL SAN ROMAN
Teléfono
951528105