Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento del Puesto de Salud del Dsitrito de San...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento del Puesto de Salud del Dsitrito de San Pablo- Provincia de Canchis-departamento del Cusco de la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar

La licitación CP-ABR-6-2025-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a L & SEGURA PROYECTOS DE INGENIERIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 157,000.00 el 13/10/2025. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152976
Nulo — proceso cancelado
S/ 183,580.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL PUESTO DE SALUD DEL DSITRITO DE SAN PABLO- PROVINCIA DE CANCHIS-DEPARTAMENTO DEL CUSCO DE LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

CP-ABR-6-2025-RSCCE-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L & SEGURA PROYECTOS DE INGENIERIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 157,000.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 183,580.00 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 600 303
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 157 000
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 116 786
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 170 900
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS