Licitaciones Perú
Contratación de Alevinos de Peces Amazónicos para el Proyecto...

Contratación de Alevinos de Peces Amazónicos para el Proyecto ¿recuperacion de Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Capacidad Productora de las Unidades Productivas de la Crianza de Trucha y Peces Amazonicos en la Sierra y Selva de las 09 Provincias del Departamento de Junin Distrito de el

La licitación LP-ABR-1-2025-GRJ-DRP/C-2 de Gobierno Regional de Junin - Direccion Regional de Produccion de Junin fue adjudicada a CONSORCIO ALEVINOS por S/ 129,000.00 el 17/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRJ-DRP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175465
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ALEVINOS DE PECES AMAZÓNICOS PARA EL PROYECTO ¿RECUPERACION DE SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CAPACIDAD PRODUCTORA DE LAS UNIDADES PRODUCTIVAS DE LA CRIANZA DE TRUCHA Y PECES AMAZONICOS EN LA SIERRA Y SELVA DE LAS 09 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN DISTRITO DE EL

LP-ABR-1-2025-GRJ-DRP/C-2
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEVINOS
Monto adjudicado
S/ 129,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 129,250.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°040-2025-GRJ-DRP/DR
Monto
Soles 129,000,00
Duración
47 días
01/01/2026 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO ALEVINOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 129 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Direccion Regional de Produccion de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LAS FLORES S/N URB. SAN ISIDRO EL TAMBO HUANCAYO