Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico de Obra del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ca 1257 (puente las Quinuas), en la Localidad de Tantachual Bajo Distrito de San Silvestre de Cochan, Provincia San Miguel, Departamento Cajamarca, con Cui Nº 2706569

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan 25/02/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan fue adjudicada a CONSORCIO J&J por S/ 197,157.47 el 18/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-714-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 199,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CA 1257 (PUENTE LAS QUINUAS), EN LA LOCALIDAD DE TANTACHUAL BAJO DISTRITO DE SAN SILVESTRE DE COCHAN, PROVINCIA SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO CAJAMARCA, CON CUI Nº 2706569

CP-ABR-1-2026-MDSSC/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J&J
Monto adjudicado
S/ 197,157.47
14 postores presentados Valor referencial S/ 199,150.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO J&J ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 10 522 091
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 120
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 865 150
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Silvestre de Cochan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CAJAMARCA S/N SAN SILVESTRE DE COCHAN SAN MIGUEL