Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en el Camino Vecinal: EMP. Sm-672 (PTE....

Supervisión del Servicio de Mantenimiento Periodico en el Camino Vecinal: EMP. Sm-672 (PTE. Chumbaquihui) - Misquiyacu - C.N. Pampamonte Palmiche - C.N. Misquiyaquillo - Churuzapa - EMP. Sm-672

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas San Martin 10/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PAMPAMONTE por S/ 76,230.00 el 31/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157033
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,664.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN EL CAMINO VECINAL: EMP. SM-672 (PTE. CHUMBAQUIHUI) - MISQUIYACU - C.N. PAMPAMONTE PALMICHE - C.N. MISQUIYAQUILLO - CHURUZAPA - EMP. SM-672

CP-ABR-3-2025-IVP/CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PAMPAMONTE
Monto adjudicado
S/ 76,230.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 77,664.60 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2025-IVPL
Monto
Soles 76,230,00
Duración
44 días
15/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 76 230
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS