Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Instalaciones del Programa Nacional de...

Contratación del Servicio de Limpieza para las Instalaciones del Programa Nacional de Saneamiento Rural-pnsr

Programa Nacional de Saneamiento Rural 27/06/2018 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-PNSR-1 de Programa Nacional de Saneamiento Rural fue adjudicada a D & T GLOBAL SERVICE S.R.L. por S/ 654,199.09 el 10/08/2018. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-PNSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200475-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 726,888.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS INSTALACIONES DEL PROGRAMA NACIONAL DE SANEAMIENTO RURAL-PNSR

CP-SM-2-2018-PNSR-1
Publicado
27/06/2018
Inicio contrato
12/09/2018
Fin contrato
11/09/2020
Adjudicación
10/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 654,199.09
25 postores presentados Valor referencial S/ 726,888.96 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
037-2018/VIVIENDA/VMCS/PNSR/UA
Monto
Soles 654,199,09
12/09/2018 → 11/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO ROJAS MASTER SAC - SERGENEC SAC
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
PARDO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KIFAPA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - KIFAPA SG S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
INVERSIONES SALAZAR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSA S.R.L.
Ver historial
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 5 765 034
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 153 878
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Saneamiento Rural acumula 109 laudos arbitrales desde 2003, frente a 53 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

109arbitrajes
S/ 197 693 252en disputa
19,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Liquidación y pago · 38Ampliación del plazo contractual · 32Otros(especificar) · 24

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Saneamiento Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES NRO. 395 (PISO 12) LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA