Licitaciones Perú
Servicio de Dotación de Agua Potable Mediante Camión Cisterna para...

Servicio de Dotación de Agua Potable Mediante Camión Cisterna para Instituciones Educativas de la Jurisdicción de la Ugel.06

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 07/09/2018 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-UGEL.06/CS-1-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a SANTIVAñEZ MEZA JESUS GRACIELA por S/ 705,133.44 el 17/12/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10171-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 706,731.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DOTACIÓN DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMIÓN CISTERNA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL.06

CP-SM-1-2018-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
07/09/2018
Inicio contrato
04/01/2019
Fin contrato
06/01/2020
Adjudicación
17/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTIVAñEZ MEZA JESUS GRACIELA
Monto adjudicado
S/ 705,133.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 706,731.69 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019
Monto
Soles 705,133,44
04/01/2019 → 06/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-10-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-09-07 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-09-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

ZORRILLA MALLQUI JORGE ALBERTO
Ver historial
SANTIVAñEZ MEZA JESUS GRACIELA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496