Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles de la HUP. Manuel Arevalo Ii Etapa ,distrito de la Esperanza,provincia de Trujillo,departamento de la Libertad"

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 17/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA ESPERANZA por S/ 437,000.00 el 04/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174498
Contratado — proceso cerrado
S/ 460,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES DE LA HUP. MANUEL AREVALO II ETAPA ,DISTRITO DE LA ESPERANZA,PROVINCIA DE TRUJILLO,DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD"

CP-ABR-3-2025-MDE/C-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
22/08/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 437,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 460,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-MDE
Monto
Soles 437,000,00
Duración
242 días
23/12/2025 → 22/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 33 762 354
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478