Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Carne sin Ficha Tecnica

Adquisición de Suministro de Carne sin Ficha Tecnica

La licitación LP-ABR-2-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a VIONDES S.A.C. por S/ 50,694.00 el 18/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137196
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE CARNE SIN FICHA TECNICA

LP-ABR-2-2025-HG-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIONDES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 50,694.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 53,790.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025-HG
Monto
Soles 50,694,00
Duración
377 días
18/09/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
VIONDES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 476 544

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501