Licitaciones Perú
Alquiler de Automovil para la Subgerencia de Gestion de Cobranzas...

Servicio de Alquiler de Automovil para la Subgerencia de Gestion de Cobranzas del Sat

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 25/02/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a TRANSPORTE GUARDIA S.A.C. por S/ 823,200.00 el 07/04/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 982,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE AUTOMOVIL PARA LA SUBGERENCIA DE GESTION DE COBRANZAS DEL SAT

CP-SM-1-2025-SAT-1
Publicado
25/02/2025
Inicio contrato
16/05/2025
Fin contrato
14/05/2027
Adjudicación
07/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTE GUARDIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 823,200.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 982,800.00 Se adjudicó 16,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-OAF-2025-SAT
Monto
Soles 823,200,00
Duración
728 días
16/05/2025 → 14/05/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 68 400
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 823 200
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430