Licitaciones Perú
¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Suro-marcabal con...

¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Suro-marcabal con Codigo de Ruta R060295, Puente Suro-lluchubamba, Distrito de Sitacocha, Provincia Cajabamba, Departamento Cajamarca¿, con Cui Nº 2635262

Municipalidad Distrital de Sitacocha 14/07/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a CONSORCIO GAAMED por S/ 517,311.00 el 31/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-630-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,491.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL SURO-MARCABAL CON CODIGO DE RUTA R060295, PUENTE SURO-LLUCHUBAMBA, DISTRITO DE SITACOCHA, PROVINCIA CAJABAMBA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CON CUI Nº 2635262

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAAMED
Monto adjudicado
S/ 517,311.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 518,491.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°LP-ABR-002-2025-MDS/CS-1
Monto
Soles 517,311,00
Duración
59 días
02/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
CONSORCIO GAAMED ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 517 311
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 247 437
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA