Licitaciones Perú
Compra de Cobertura; en El(la) Centro de Acogida Residencial...

Contratacion para la Supervision de Obra de la Ioarr: ¿construccion de Cerco Perimetrico, Sistema de Bombeo y Canal Pluvial; Adquisicion de Cobertura; en El(la) Centro de Acogida Residencial Virgen de la Paz Distrito Pimentel, Cui N° 2636330.

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 10/11/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-21-2025-GR.LAMB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168296
Desierto — nadie ganó
S/ 63,928.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DE OBRA DE LA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO, SISTEMA DE BOMBEO Y CANAL PLUVIAL; ADQUISICION DE COBERTURA; EN EL(LA) CENTRO DE ACOGIDA RESIDENCIAL VIRGEN DE LA PAZ DISTRITO PIMENTEL, CUI N° 2636330.

CP-ABR-21-2025-GR.LAMB/C-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 123 000
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110