Licitaciones Perú
Compra de Medidores de Agua ½ para la Ejecucion de la Ioarr:...

Adquisicion de Medidores de Agua ½ para la Ejecucion de la Ioarr: ¿adquisicion de Micro Medidores; en El(la) Ámbito de Influencia de la Eps Selva Central S.A. Incluye Su Instalación en los Distritos de Oxapampa y el Distrito de Villa Rica, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿

La licitación LP-ABR-10-2025-CS/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 94,402.75 el 17/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-CS/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165843
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 94,528.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDIDORES DE AGUA ½ PARA LA EJECUCION DE LA IOARR: ¿ADQUISICION DE MICRO MEDIDORES; EN EL(LA) ÁMBITO DE INFLUENCIA DE LA EPS SELVA CENTRAL S.A. INCLUYE SU INSTALACIÓN EN LOS DISTRITOS DE OXAPAMPA Y EL DISTRITO DE VILLA RICA, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿

LP-ABR-10-2025-CS/EPSSCSA-1
Publicado
31/10/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 94,402.75
15 postores presentados Valor referencial S/ 94,528.69 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 97 800
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666