Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Salud en los Puestos de Salud I-1 Yuracyacu,...

Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Salud en los Puestos de Salud I-1 Yuracyacu, Puesto de Salud I-1 Negropampa, Puesto de Salud I-1 Chaupelanche - Distrito de Chota - Provincia de Chota - Region Cajamarca¿.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-GSRCHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-853961
Desierto — nadie ganó
S/ 517,798.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA ¿Mejoramiento del servicio de salud en los puestos de salud I-1 Yuracyacu, puesto de salud I-1 Negropampa, puesto de salud I-1 Chaupelanche - distrito de Chota - provincia de Chota - region Cajamarca¿.

CP-SM-1-2022-GSRCHOTA-1
Publicado
14/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

consorcio ingenieros
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 84 459
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUZMAN DE BARRANTES LILIAN ANGELINA
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUAREZ CIEZA WILMER JAVIER
Ver historial
LINARES VELASQUEZ CARLOS ALBERTO
Ver historial
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Chota acumula 19 laudos arbitrales desde 2010, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

19arbitrajes
S/ 21 931 584en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORONEL BECERRA 248 CHOTA CHOTA CHOTA