Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion y Comercializacion de la Palta Hass de la...

Servicio de Instalación de Geomembrana Hdpe para la Meta 277: Mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de la Palta Hass de la Asociacion Agrofruticultura la Nueva Esperanza del Anexo de Santa Rosa Huac Huas, Distrito Huac Huas, Provincia Lucanas, Region Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 02/10/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-ABR-97-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CCARHUAYACO por S/ 137,517.00 el 14/11/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-97-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157050
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,517.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE PARA LA META 277: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE LA PALTA HASS DE LA ASOCIACION AGROFRUTICULTURA LA NUEVA ESPERANZA DEL ANEXO DE SANTA ROSA HUAC HUAS, DISTRITO HUAC HUAS, PROVINCIA LUCANAS, REGION AYACUCHO

CP-ABR-97-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCARHUAYACO
Monto adjudicado
S/ 137,517.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 137,517.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 254-2025
Monto
Soles 137,517,00
Duración
31 días
05/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO CCARHUAYACO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 137 517
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 63 900
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 63 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 81 400
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 850 151
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 372 000
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 666 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 427 350
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905