Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Personal de Tropa del Smv de la 32ª...

Suministro de Alimentos para el Personal de Tropa del Smv de la 32ª Brig Inf Af-2021

Ejercito Peruano 28/12/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a DISTRIBUIDORA FINA SRL por S/ 565,936.02 el 04/02/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10247-1422
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,359,775.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DE TROPA DEL SMV DE LA 32ª BRIG INF AF-2021

LP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
19/02/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
04/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA FINA SRL
Monto adjudicado
S/ 565,936.02
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,359,775.80 Se adjudicó 58,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 565,936,02
Duración
315 días
19/02/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-01-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (13)

SERVICIOS GENERALES JESUS ADRIAN S.A.C.
Ver historial
VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 55,3%
Monto adjudicado: S/ 6 362 242
CEAR TRADERS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CHOLITO SRL
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
77 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 2 565 028
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 236 246
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
DISTRIBUIDORA FINA SRL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695