Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de la Institución Educativa...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo de la Institución Educativa Secundaria de Patapata, Distrito Chuquibambilla, Provincia de Grau ¿ Apurímac

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla 19/08/2020 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MPG/AP-1 de Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla fue adjudicada a CONSORCIO CHANKA por S/ 3,038,380.08 el 28/09/2020. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MPG/AP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-375-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,039,136.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA SECUNDARIA DE PATAPATA, DISTRITO CHUQUIBAMBILLA, PROVINCIA DE GRAU ¿ APURÍMAC

LP-SM-1-2020-MPG/AP-1
Publicado
19/08/2020
Inicio contrato
13/10/2020
Fin contrato
09/08/2021
Adjudicación
28/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHANKA
Monto adjudicado
S/ 3,038,380.08
20 postores presentados Valor referencial S/ 3,039,136.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MPG/A
Monto
Soles 3,038,380,08
Duración
300 días
13/10/2020 → 09/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-09 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSTRUCTORA R.G. S.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JOCATHIED S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CHANKA ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA RR & JJ CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA P.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Grau - Chuquibambilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU-EDIFICIO CENTRO CIVICO CHUQUIBAMBILLA GRAU