Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Apoyo a la Cadena Productiva de...

Servicio a Todo Costo para la Construccion de Modulo Demostrativo para la Transformacion de Granos en Derivados de Caco en la Asociacion de Productores Agropecuarios Misky Cacao del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo a la Cadena Productiva de Transformacion del Cacao en las Localidades de Bambamarca, Saposoa, Santa Cruz y Chaassuta, Provincia de Tocache, el Dorado, Huallaga y San Martin- Region San Martin, con Codigo Unico de Inversiones N 23355797.

La licitación CP-SM-2-2020-GRSM/DIREPRO-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin fue adjudicada a CONSORCIO MISHKY por S/ 706,709.66 el 10/11/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-GRSM/DIREPRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10588-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 706,709.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio a todo costo para la construccion de modulo demostrativo para la transformacion de granos en derivados de caco en la Asociacion de Productores Agropecuarios MISKY CACAO del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo a la cadena Productiva de Transformacion del CAcao en las Localidades de Bambamarca, Saposoa, Santa Cruz y Chaassuta, Provincia de Tocache, El Dorado, Huallaga y San Martin- Region San Martin, con codigo unico de Inversiones N 23355797.

CP-SM-2-2020-GRSM/DIREPRO-1
Publicado
08/10/2020
Inicio contrato
21/11/2020
Fin contrato
08/01/2021
Adjudicación
10/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MISHKY
Monto adjudicado
S/ 706,709.66
13 postores presentados Valor referencial S/ 706,709.66

Contrato

Título
N°057-2020-GRSM/DIREPRO
Monto
Soles 706,709,66
Duración
48 días
21/11/2020 → 08/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2020-10-23 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-23 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-10-08 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 50 440
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 287 900
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 136 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 137 900
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TRUMAR CONSULT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GUERRA CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO MISHKY ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PATRON SANTIAGO NRO. 119 SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562036