Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de la Infraestructura de las Comisarías y...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Infraestructura de las Comisarías y Unidades Especializadas de la Region Policial Piura.

Region Policial Piura Piura 16/09/2025 35 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CORPORACION ANDALU S.A.C. por S/ 53,493.00 el 06/10/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151816
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,436.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARÍAS Y UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA REGION POLICIAL PIURA.

CP-ABR-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ANDALU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 53,493.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 59,436.34 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2025
Monto
Soles 53,493,00
Duración
30 días
05/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 248 461
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 439 990
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 630 739
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965