Licitaciones Perú
Compra de Luminaria; Remodelacion de Mobiliario Urbano y Area...

Adquisicion de Luminaria; Remodelacion de Mobiliario Urbano y Area Verde; Construccion de Vereda; en El(la) Parque Cahuide, Segunda Zona, Urb Tahuantinsuyo, Eje Zonal Tahuantinsuyo Distrito de Independencia, Provincia Lima, Departamento Lima", Cui Nº 2687673

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 17/12/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-COM/MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO LUCIA por S/ 272,529.33 el 09/03/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-COM/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179485
Con ganador — resultado confirmado
S/ 286,872.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LUMINARIA; REMODELACION DE MOBILIARIO URBANO Y AREA VERDE; CONSTRUCCION DE VEREDA; EN EL(LA) PARQUE CAHUIDE, SEGUNDA ZONA, URB TAHUANTINSUYO, EJE ZONAL TAHUANTINSUYO DISTRITO DE INDEPENDENCIA, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA", CUI Nº 2687673

LP-ABR-4-2025-COM/MDI-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LUCIA
Monto adjudicado
S/ 272,529.33
26 postores presentados Valor referencial S/ 286,872.97 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LUCIA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 272 529
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 965 833
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 301 934
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA