Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario: Módulos de Carpetas, Sillas y Bancos

Adquisición de Mobiliario: Módulos de Carpetas, Sillas y Bancos

Universidad Nacional de Moquegua 11/11/2020 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2020-CS/UNAM-1 de Universidad Nacional de Moquegua fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVA PERU por S/ 140,000.00 el 14/01/2021. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2020-CS/UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200244-120
Contratado — proceso cerrado
S/ 501,585.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de mobiliario: Módulos de carpetas, sillas y bancos

LP-SM-11-2020-CS/UNAM-1
Publicado
11/11/2020
Inicio contrato
16/02/2021
Fin contrato
16/04/2021
Adjudicación
14/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVA PERU
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 501,585.98 Se adjudicó 72,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2021-DIGA/UNAM
Monto
Soles 140,000,00
Duración
59 días
16/02/2021 → 16/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-11 · PDF
Ver documento

Postores (45)

VIPOLSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 6 615 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
INGENIERIA SOLUCIONES Y MEJORAS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
ASCA ALVARADO TROYANO CONSTANTINO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
KOGARA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA KOGARA S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
NIHM GROUP S.A.C.
Ver historial
SFG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRINCE ESPINOZA ROXANA DARÍA
Ver historial
AQUISE ARIVILCA LENIN FROILANG
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 174 490
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
TIZIANNI LOGISTICS SOCIEDAD ANONIMA - TIZIANNI LOGISTICS S.A.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
ELMIAN S.A.C.
Ver historial
MOSAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MOSAN S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA SAN CRISTOBAL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PACHERRES GAVILAN ROSARIO YANNETT
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES CALIFA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
TIZIANNI PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
CONSORCIO EDUCATIVA PERU ★ Ganador
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES PERUANOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
ERGOUNO SOCIEDAD ANONIMA - ERGOUNO S.A.
Ver historial
VARGAS MEZA HERLINDA VILMA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 220
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO