Licitaciones Perú
Compra de Balones de Oxigeno, Proteccion y Seguridad de la Central...

Ejecucion del Servicio ¿adquisicion de Balones de Oxigeno, Proteccion y Seguridad de la Central de Gases, en el Eess Hospital Regional Jose Mendoza Olavarria Jamo Ii-2 Tumbes"

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central 22/12/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-GRT-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO GEMELAS por S/ 539,000.00 el 13/03/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-GRT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-880013
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SERVICIO ¿ADQUISICION DE BALONES DE OXIGENO, PROTECCION Y SEGURIDAD DE LA CENTRAL DE GASES, EN EL EESS HOSPITAL REGIONAL JOSE MENDOZA OLAVARRIA JAMO II-2 TUMBES"

CP-SM-3-2022-GRT-CS-1
Publicado
22/12/2022
Inicio contrato
13/04/2023
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
13/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEMELAS
Monto adjudicado
S/ 539,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2023
Monto
Soles 539,000,00
Duración
32 días
13/04/2023 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GEMELAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 461 433
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 288 120
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464