Licitaciones Perú
Compra de Alimentos y Bebidas para Consumo Animal del Svetre Pp 0135

Adquisición de Alimentos y Bebidas para Consumo Animal del Svetre Pp 0135

Ejercito Peruano Lima 27/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-EP/UO 0738-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a A & B PRODUCTOS AGROPECUARIOS S.A.C. por S/ 63,040.00 el 19/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-EP/UO 0738-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10247-89
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 65,676.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA CONSUMO ANIMAL DEL SVETRE PP 0135

LP-ABR-1-2026-EP/UO 0738-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & B PRODUCTOS AGROPECUARIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,040.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 65,676.56 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 649 044
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
Ver historial
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695