Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-537(puente Incamayo), Tramo: EMP. Pu-536 Parpata - Upina - Tambo Punco - Lequepata - EMP. Pu-534 (tambillo) Distrito de Ituata, Provincia Carabaya, Departamento Puno Cui 2640940

Municipalidad Distrital de Ituata 23/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ituata fue adjudicada a CONSORCIO VIAL INCAMAYO por S/ 958,332.55 el 10/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159423
Contratado — proceso cerrado
S/ 958,332.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-537(PUENTE INCAMAYO), TRAMO: EMP. PU-536 PARPATA - UPINA - TAMBO PUNCO - LEQUEPATA - EMP. PU-534 (TAMBILLO) DISTRITO DE ITUATA, PROVINCIA CARABAYA, DEPARTAMENTO PUNO CUI 2640940

LP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL INCAMAYO
Monto adjudicado
S/ 958,332.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 958,332.55

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA 03-2025-MDI/A
Monto
Soles 958,332,55
Duración
91 días
26/11/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 958 333
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 682 343
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 553 334

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ituata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ITUATA CARABAYA