Licitaciones Perú
Compra de Materiales e Insumos para la Promoción y Difusión del...

Adquisición de Materiales e Insumos para la Promoción y Difusión del Centro Genético del Proyecto: "mejoramiento de la Competitividad de los Productores de Ganado Bovino Lechero en la Región Cajamarca" Cui N°2234371

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 29/04/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a GOMEZ SALAZAR CARLOS DAVID por S/ 78,786.00 el 02/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115768
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DEL CENTRO GENÉTICO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO LECHERO EN LA REGIÓN CAJAMARCA" CUI N°2234371

LP-ABR-1-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/06/2025
Fin contrato
27/06/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOMEZ SALAZAR CARLOS DAVID
Monto adjudicado
S/ 78,786.00
13 postores presentados

Contrato

Título
196
Monto
Soles 78,786,00
Duración
4 días
23/06/2025 → 27/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 78 786

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878