Licitaciones Perú
ADQ. de Uniforme Institucional

ADQ. de Uniforme Institucional

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 05/07/2019 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. por S/ 490,100.00 el 17/10/2019. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10219-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 606,586.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ. DE UNIFORME INSTITUCIONAL

LP-SM-2-2019-HNVLH-1
Publicado
05/07/2019
Inicio contrato
05/11/2019
Fin contrato
30/01/2020
Adjudicación
17/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 490,100.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 606,586.00 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
63-2019-HVLH/MINSA
Monto
Soles 490,100,00
05/11/2019 → 30/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-10-01 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-10-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-05 · PDF
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO CORPORACION STELLA SAC - MODAS MARLENCH EIRL
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 700
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
CARCOTEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES ALPAMA S A
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828