Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal Tramo...

Contratación de Ejecución de Obra: Mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal Tramo Emp, Pe 30a (socosalo) Capaya Punta Carretera (apu Runco), Distrito de Capaya, Provincia de Aymaraes, Apurímac.

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 02/03/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPA-CH-CS-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a CONSORCIO SHILMAS por S/ 10,497,334.08 el 07/04/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPA-CH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-352-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,498,782.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Ejecución de obra: Mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal Tramo Emp, PE 30A (Socosalo) Capaya Punta Carretera (Apu runco), Distrito de Capaya, Provincia de Aymaraes, Apurímac.

LP-SM-1-2022-MPA-CH-CS-1
Publicado
02/03/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
28/01/2023
Adjudicación
07/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHILMAS
Monto adjudicado
S/ 10,497,334.08
25 postores presentados Valor referencial S/ 10,498,782.15 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN N° 008-2022-G. ADMyF-MPA-CH
Monto
Soles 10,497,334,08
Duración
269 días
04/05/2022 → 28/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SHILMAS ★ Ganador
Ver historial
CORO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORO SAC.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERNATIONAL CONSULTING SOLUTION S.A.
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORO S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
115 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 203 402

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102