Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de Oo, Tcos y Ssoo de la...

Servicio de Alimentación para el Personal de Oo, Tcos y Ssoo de la Iii de Af 2025 Pp 135

Ejercito Peruano 30/09/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-EP/UO 0840-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CLAROS ALVAREZ NILDA YALILI por S/ 99,590.40 el 11/11/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-EP/UO 0840-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10247-798
Contratado — proceso cerrado
S/ 716,664.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE OO, TCOS Y SSOO DE LA III DE AF 2025 PP 135

CP-SM-1-2024-EP/UO 0840-1
Publicado
30/09/2024
Inicio contrato
15/12/2024
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
11/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLAROS ALVAREZ NILDA YALILI
Monto adjudicado
S/ 99,590.40
14 postores presentados Valor referencial S/ 716,664.00 Se adjudicó 86,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 431,744,94
Duración
259 días
15/12/2024 → 31/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 2 855 033
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 791 777
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695