Licitaciones Perú
Contratación Servicio de Ampliación de Plataforma Virtual para los...

Contratación Servicio de Ampliación de Plataforma Virtual para los Institutos de Educación Superior Tecnológicos de la Dirección Regional de Educación, 2026

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca Cajamarca 20/03/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-GR.CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a CONECTANDO SELVA E.I.R.L. por S/ 195,000.00 el 23/04/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-GR.CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1208908
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación servicio de ampliación de plataforma virtual para los Institutos de Educación Superior Tecnológicos de la Dirección Regional de Educación, 2026

CP-ABR-2-2026-GR.CAJ/DRE-1
Publicado
20/03/2026
Inicio contrato
09/05/2026
Fin contrato
02/06/2026
Adjudicación
23/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONECTANDO SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 195,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 204,760.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
282-2026
Monto
Soles 195,000,00
Duración
24 días
09/05/2026 → 02/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 8 791
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →