Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr ¿renovación de...

Elaboración del Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr ¿renovación de Puente; en el (la) Rio Chiriyacu del Ramal Primario R-306 (tramo Anexo Quimiri Sur Centro Hacia los Anexos de Alto Quimiri, Santa Cruz y Anexo Humberto) del Rio Chiriyacu Distrito de San Ramón, Chanchamayo, Junín.

Municipalidad Distrital de San Ramon 16/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160695
Nulo — proceso cancelado
S/ 249,098.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboración del expediente técnico de la Inversión: IOARR ¿Renovación de Puente; En El (La) Rio Chiriyacu del Ramal Primario R-306 (tramo Anexo Quimiri Sur Centro Hacia los Anexos de Alto Quimiri, Santa Cruz y Anexo Humberto) del Rio Chiriyacu distrito de San Ramón, Chanchamayo, Junín.

CP-ABR-1-2025-MDSR/CS-1
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 236 643
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Ramon acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 115 499en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE VILLA MUNICIPAL Nª 113 SAN RAMON CHANCHAMAYO
Teléfono
064-331537