Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado "renovacion de Puente Peatonal; en...

Contratacion de la Ejecucion de Obra del Proyecto Denominado "renovacion de Puente Peatonal; en El(la) Camino de Herradura Rontoy de la Localidad de Paucas Distrito de Paucas, Provincia de Huari, Departamento de Ancash" con Codigo Unico de Inversiones Nº 2687419

Municipalidad Distrital de Paucas 11/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-C-1-2 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO RONTOY por S/ 101,893.76 el 24/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-C-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168723
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,893.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO "RENOVACION DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) CAMINO DE HERRADURA RONTOY DE LA LOCALIDAD DE PAUCAS DISTRITO DE PAUCAS, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH" CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES Nº 2687419

LP-ABR-4-2025-C-1-2
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RONTOY
Monto adjudicado
S/ 101,893.76
10 postores presentados Valor referencial S/ 101,893.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
4
Monto
Soles 101,893,76
Duración
71 días
18/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO RONTOY ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 101 894
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0