Licitaciones Perú
Compra de Y Contratacion de Equipo Biomedico para el Servicio de...

Adquisicion y Contratacion de Equipo Biomedico para el Servicio de Cirugia Especializada del Hospital Antonio Lorena-cusco

Nomenclatura LP-SM-3-2021-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-749262
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 495,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION Y CONTRATACION DE EQUIPO BIOMEDICO PARA EL SERVICIO DE CIRUGIA ESPECIALIZADA DEL HOSPITAL ANTONIO LORENA-CUSCO

LP-SM-3-2021-UEHAL-1
Publicado
24/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

M&J DISTRIBUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
45 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 103 150
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 405 829
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119