Licitaciones Perú
Compra de Gadobutrol 604.72 Mg/ml Iny 7.5 Ml (1.0 Mmol/7.5ml)

Adquisición de Gadobutrol 604.72 Mg/ml Iny 7.5 Ml (1.0 Mmol/7.5ml)

La licitación LP-ABR-1-2025-IREN NORTE/CS-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a DISTRIBUIDORA MEDICA DIAGNOSTICA S.A.C. por S/ 275,284.80 el 29/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-IREN NORTE/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157574
Contratado — proceso cerrado
S/ 308,397.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GADOBUTROL 604.72 MG/ML INY 7.5 ML (1.0 MMOL/7.5ML)

LP-ABR-1-2025-IREN NORTE/CS-2
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA MEDICA DIAGNOSTICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 275,284.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 308,397.60 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025
Monto
Soles 275,284,80
Duración
29 días
29/11/2025 → 28/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 298 850
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 447 036

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161