Licitaciones Perú
Servicio de Personal para el Desarrollo de Actividades en el Ambito...

Contratación de Servicio de Personal para el Desarrollo de Actividades en el Ambito de la Ejecución del Pip Reforestación Tabaconas.

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua 17/09/2021 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1 de Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua fue adjudicada a COLLANTES ZEGARRA JUAN ARTEMIO por S/ 88,500.00 el 27/10/2021. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10360-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,197,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PERSONAL PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES EN EL AMBITO DE LA EJECUCIÓN DEL PIP REFORESTACIÓN TABACONAS.

CP-SM-4-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
Publicado
17/09/2021
Inicio contrato
18/11/2021
Fin contrato
17/04/2024
Adjudicación
27/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COLLANTES ZEGARRA JUAN ARTEMIO
Monto adjudicado
S/ 88,500.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 1,197,000.00 Se adjudicó 92,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
060-2021-MIDAGRI-PEJSIB-DOA
Monto
Soles 89,850,00
Duración
881 días
18/11/2021 → 17/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-28 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

R&R INGENIEROS
Ver historial
CAMPOS VASQUEZ MARITA
Ver historial
SANCHEZ SALINAS JUAN ALFREDO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SURITA QUEVEDO ROSARIO
Ver historial
GIL GARCIA DANIEL
Ver historial
TUCTO CHAVEZ WALTER
Ver historial
CARHUATOCTO CHULLY EFRAIN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOPLA MIXAN ANGEL CUSTODIO
Ver historial
ORTIZ DIAZ JORGE LUIS
Ver historial
HUAMAN HUAMAN SALLY
Ver historial
HUAMAN RIVERA LUIS ALBERTO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ CASTILLO MANUEL ANTONIO
Ver historial
RODRIGUEZ PEÑA JHOEL
Ver historial
CHASQUERO OCAÑA JAVIEL AMARO
Ver historial
RIVASPLATA VARGAS FREDY ALDEMAR
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COBEÑAS LLATAS CRISTIAN DANGGELO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 117 000
TOCTO TRIPUL ROGER FRANCISCO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OLIVA TELLO ARMANDO GEINER
Ver historial
GARCIA GUERRERO WILDER ALEX
Ver historial
LEON TORRES MANUEL JESUS
Ver historial
FLORES NARVAEZ KEVIN ANGEL
Ver historial
PARDO PINEDO JOAN ENRIQUE
Ver historial
GONZALES ALTAMIRANO ADNNER
Ver historial
TINOCO ZAMORA JOSE ARISTEDES
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 823 627
CADENILLAS QUISPE MARCOS ANTONIO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua acumula 9 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 12 774 991en disputa
28,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 6Mayores gastos generales · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 27.5 CARRETERA CHAMAYA - SAN IGNACIO, EN JAEN JAEN JAEN