Licitaciones Perú
Alquiler de Vehículos para las Actividades de Recuperación de los...

Servicio de Alquiler de Vehículos para las Actividades de Recuperación de los Espacios Públicos del Distrito de la Victoria

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 13/05/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-CS-MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a CONSORCIO TABALOSO por S/ 1,038,596.00 el 30/06/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS-MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1321-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,093,259.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHÍCULOS PARA LAS ACTIVIDADES DE RECUPERACIÓN DE LOS ESPACIOS PÚBLICOS DEL DISTRITO DE LA VICTORIA

CP-SM-3-2022-CS-MLV-1
Publicado
13/05/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
22/08/2023
Adjudicación
30/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TABALOSO
Monto adjudicado
S/ 1,038,596.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,093,259.52 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS PARA LAS ACTIVIDADES DE RECUPERACION DE LOS ESPACIOS PUBLICOS DEL DISTRITO DE LA VCITORIA - ITEM I ALQUILER DE CAMION FURGON
Monto
Soles 1,038,596,00
Duración
364 días
23/08/2022 → 22/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO TABALOSO ★ Ganador
Ver historial
MYK INVERSIONES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
GRUPO CAMARO S.A.C.
Ver historial
LUCERO EUCEVIO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUBRITRANS RONNY S.R.LTDA.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA