Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de Tres (03) Plantas Generadoras de Oxigeno Medicinal del Hospital Regional Guillermo Diaz de la Vega ¿ Abancay

La licitación CP-ABR-1-2025-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a TECNAL INGENIERIA E.I.R.L. por S/ 208,000.00 el 29/08/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200040-17
Nulo — proceso cancelado
S/ 250,461.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE TRES (03) PLANTAS GENERADORAS DE OXIGENO MEDICINAL DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DIAZ DE LA VEGA ¿ ABANCAY

CP-ABR-1-2025-HRGDV-1
Publicado
08/08/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNAL INGENIERIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 208,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 250,461.00 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO ESPECIALISTAS - EQUIPANDOTE
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 935 000
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 275 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 235 000
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 465 200
Ver historial
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 1 160 440
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY