Licitaciones Perú
Compra de Víveres Frescos para el Personal Militar del Agraj

Adquisición de Víveres Frescos para el Personal Militar del Agraj

Fuerza Aerea del Peru Lima 29/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-AGRAJ/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a DISTRIBUIDORA LG & RR S.A.C. por S/ 51,491.60 el 22/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-AGRAJ/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182028
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,491.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VÍVERES FRESCOS PARA EL PERSONAL MILITAR DEL AGRAJ

LP-ABR-1-2025-AGRAJ/FAP-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA LG & RR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 51,491.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 51,491.60

Contrato

Título
26
Monto
Soles 51,491,60
Duración
330 días
04/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
14 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 833 159

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000