Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Julcan (km...

Contratacion del Servicio del Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Julcan (km 0+560) Pachagual-dv.li- 1000-pachual- EMP. Li-120 (km 8+154 Distrito de Julcan Provincia de Julcan Departamento la Libertad

Municipalidad Provincial de Julcan 27/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Julcan fue adjudicada a CONSORCIO AMITO DE MARCABALITO por S/ 341,170.00 el 10/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1263-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 341,730.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL JULCAN (KM 0+560) PACHAGUAL-DV.LI- 1000-PACHUAL- EMP. LI-120 (KM 8+154 DISTRITO DE JULCAN PROVINCIA DE JULCAN DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
30/06/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMITO DE MARCABALITO
Monto adjudicado
S/ 341,170.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 341,730.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°02-2025
Monto
Soles 341,170,00
Duración
60 días
30/06/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 341 170
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 285 968
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 207 370

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Julcan acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 359 897en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJOS S/N MZ.J JULCAN JULCAN