Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Jr Saul Rios Cuadra 1, 2, 3, 4 y 5, Jr Aguaytia Cuadra 1 y 2, Jr Huipoca Cuadra 1 y 2, Jr Cajamarca Cuadra 1 y JR. Atahualpa Cuadra 1 Distrito de Huipoca de la Provinc

Municipalidad Distrital de Huipoca 30/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ATAHUALPA por S/ 243,840.00 el 14/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156141
Contratado — proceso cerrado
S/ 243,866.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR SAUL RIOS CUADRA 1, 2, 3, 4 Y 5, JR AGUAYTIA CUADRA 1 Y 2, JR HUIPOCA CUADRA 1 Y 2, JR CAJAMARCA CUADRA 1 Y JR. ATAHUALPA CUADRA 1 DISTRITO DE HUIPOCA DE LA PROVINC

CP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
08/04/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ATAHUALPA
Monto adjudicado
S/ 243,840.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 243,866.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-GM-MDH
Monto
Soles 243,840,00
Duración
149 días
10/11/2025 → 08/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 243 840
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609