Licitaciones Perú
Servicio de Soporte para los Equipos de Seguridad Perimetral...

Servicio de Soporte para los Equipos de Seguridad Perimetral Fortinet o Equivalente del Programa Juntos

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres 12/12/2024 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a BAFING S.A.C. por S/ 979,620.00 el 23/01/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200148-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 979,968.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Soporte para los Equipos de Seguridad Perimetral Fortinet o Equivalente del Programa Juntos

CP-SM-2-2024-PNADP-1
Publicado
12/12/2024
Inicio contrato
27/02/2025
Fin contrato
14/02/2027
Adjudicación
23/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAFING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 979,620.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 979,968.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 003-2025-MIDIS/PNADP-JUNTOS
Monto
Soles 979,620,00
Duración
717 días
27/02/2025 → 14/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
BAFING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525