Licitaciones Perú
Consultoría para Obra en Elaboración de Expediente Tecnico Renovacion de...

Contratación de Consultoria de Obra en Elaboración de Expediente Tecnico Renovacion de Puente; en El(la) Carretera Vecinal R170104 (puentes Mojarra (4+015) , Inundacion (4+319) y Mavila (4+495)) en el Centro Poblado Mavila, Distrito de las Piedras, Provincia Tambopata, Cui 2684396

Municipalidad Distrital de las Piedras 11/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152273
Desierto — nadie ganó
S/ 270,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA EN ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CARRETERA VECINAL R170104 (PUENTES MOJARRA (4+015) , INUNDACION (4+319) Y MAVILA (4+495)) EN EL CENTRO POBLADO MAVILA, DISTRITO DE LAS PIEDRAS, PROVINCIA TAMBOPATA, CUI 2684396

CP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
Publicado
11/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 14 889 684
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237