Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Atención y Promoción de las Familias en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Atención y Promoción de las Familias en Local Multiusos de Centro Poblado Tomapampa del Quiroz Distrito de Paimas de la Provincia de Ayabaca del Departamento de Piura, con Cui N 2630838

Municipalidad Distrital de Paimas 02/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP-C-1 de Municipalidad Distrital de Paimas fue adjudicada a REPRESENTACIONES Y SERVICIOS GENERALES CORDOVA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 311,066.18 el 16/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1599-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 311,066.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y PROMOCIÓN DE LAS FAMILIAS EN LOCAL MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO TOMAPAMPA DEL QUIROZ DISTRITO DE PAIMAS DE LA PROVINCIA DE AYABACA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA, CON CUI N 2630838

LP-ABR-1-2026-MDP-C-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
01/04/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES Y SERVICIOS GENERALES CORDOVA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 311,066.18
7 postores presentados Valor referencial S/ 311,066.18

Contrato

Título
006-2026-MDP
Monto
Soles 311,066,18
Duración
60 días
01/04/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 516 676

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paimas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 320 PAIMAS AYABACA